Они тоже любят спорт и тоже грезят о победах

Инициативы общественного объединения «БлагоДарим» известны в республике не первый год. Наши благотворительные проекты очерчивают круг проблем и нужды девчонок и мальчишек,  брошенных родителями на произвол судьбы. Ребенку, которого однажды предали, очень важно почувствовать уверенность – в себе, в окружающих, в своем завтра. Занятия спортом дают именно тот заряд энергии, который необходим для уверенного движения вперед. А еще занятия спортом – это самая надежная инвестиция в здоровье, которое ой как растрачивается с возрастом!

Спорт - наше всё!

В свое время проект «Маленькие чемпионы», в том числе и по этим соображениям, стал отправной точкой в работе БОО «БлагоДарим». Установка стационарных спортивных уголков в детских домах семейного типа, организация занятий дайвингом для сирот из Детского городка, приобретение уличного спортивного комплекса для маленьких инвалидов в столичном детдоме № 3 – это уже перевернутые страницы истории. В 2015-м, затем в 2017 году детские дома семейного типа в регионах получали новые велосипеды, роликовые коньки, батуты, мини-бассейны, футбольные мячи, гантели, спортивные костюмы, кроссовки… Не остались обиженными и детские дома семейного типа в столице. Как это было - можно посмотреть здесь.

Сейчас вновь накопилось немало просьб, в том числе и от самих ребят. Таким образом в проекте «Маленькие чемпионы» обозначен новый этап позитивной и, надеемся, результативной работы по оказанию помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

Всех, кому близка эта тема, кто понимает ее важность, кто просто заинтересован или привык начинать свой день с помощи, мы призываем поддержать ребят! Ваша благотворительная и спонсорская помощь придет в том числе и в самые удаленные уголки страны.
Проект

Вы знаете: мы не помогаем лишь в Новый год, мы помогаем – круглый год! И впереди, к слову, не зима, а долгожданное детворой лето – каникулы! Наша инициатива традиционно приурочена к Международному дню защиты детей, отмечаемому 1 июня. Но определенный символизм всей благотворительной работе по этому направлению придают и II Европейские игры, эта работа перекликается со столь важным спортивным событием для нашей страны, Европы и всего мира.

Как оказать помощь детям?

Сбор спонсорских средств в помощь «маленьким чемпионам» нами ведется с мая и завершится к 30 июня 2019 года. Тем не менее ряд наших социальных партнеров, в частности сеть магазинов «Соседи», с 1 июля по 31 июля 2019 года запускает совместную с БОО «БлагоДарим» акцию в поддержку детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Любой покупатель, приобретая в магазине «Соседи» и «Соседи-экспресс» товар со специальным надценником, становится участником доброй инициативы. Собранные средства (а это 10% от продаж товаров партнеров) будут перечислены на развитие спорта, в частности усовершенствование уличного спортивно-игрового комплекса и приобретение товаров спортивного ассортимента, среди биологических и социальных сирот – воспитанников детского дома №3 г. Минска.

Давайте вкладывать средства в здоровье и спорт детей, чтобы не тратить эти средства на их лечение!

  • Просим наших верных и постоянных благотворителей при перечислении средств (платеж по реквизитам) обязательно указывать «На проект «Маленькие чемпионы».
  • Просим наших уважаемых спонсоров в назначении платежа обязательно указывать «На приобретение товаров спортивного назначения (инвентаря, одежды, обуви) детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей».
Способы пожертвований
Онлайн
Через ЕРИП
По телефону
По SMS/USSD
Платеж в банке
Оплати
Donate from abroad
Онлайн
Введите желаемую сумму и выберите способ оплаты Внимание! Возврат денежных средств не осуществляется.

Безопасный сервер WEBPAY устанавливает шифрованное соединение по защищенному протоколу TLS и конфиденциально принимает от клиента данные его платёжной карты (номер карты, имя держателя, дату окончания действия, и контрольный номер банковской карточке CVC/CVC2).
После совершения оплаты с использованием банковской карточки - в нашем случае благотворительного пожертвовани в помощь детям, оставшимся без попечения родителей, детям-сиротам и детям-инвалидам - просим вас сохранять полученные карт-чеки (подтверждения об оплате) для сверки с выпиской из карт-счёта (с целью подтверждения совершённых операций в случае возникновения спорных ситуаций).

Через ЕРИП

С помощью системы «Расчет» (ЕРИП) поддержать детей-сирот и детей-инвалидов стало еще проще. Как это сделать?

По телефону

Позвонив в поддержку сирот и инвалидов на благотворительную телефонную линию по номеру 8-902-101-26-26, дождитесь слов благодарности за Ваши отзывчивость и добродушие! Стоимость звонка 3 белорусских рубля будет включена в счет оплаты за услуги телефонной связи. Это и станет Вашим благотворительным пожертвованием. Обращаем внимание на тот факт, что звонок могут делать только физические лица со стационарного домашнего телефона.

 

По SMS/USSD

Абоненты МТС или life:) могут воспользоваться коротким номером *222*2#(вызов). При его наборе сумма пожертвования с номера МТС - фиксированная, 2 белорусских рубля. Абоненты life:) могут перечислить в помощь социальным сиротам и детям-инвалидам на выбор 1, 2 или 5 рублей. Обращаем внимание абонентов МТС: если вы подключены к корпоративному тарифу, отправить благотворительный USSD-запрос не получится. Абоненты  life:) могут сделать пожертвование на всех тарифных планах, кроме корпоративных.

Абоненты МТС и life:) могут также отправить SMS на короткий номер 553 с содержанием "519 ФИО сумма". 
Пример SMS: 519 БелокопытовСергейЛеонидович 15.
*Фамилия и инициалы в сообщении набираются без пробела.

Поддержку SMS-сервиса оказывает система мобильных платежей iPay.

Абоненты А1 также могут воспользоваться коротким номером *222*30#(вызов). При отправке такого USSD-запроса можно пожертвовать на выбор - 2, 5 или 10 белорусских рублей. Есть и еще один способ оказать поддержку социальным сиротам или детям-инвалидам: отправить SMS на короткий номер 3030. Сумма пожертвования в таком случае фиксированная - 2 белорусских рубля.
Обращаем внимание абонентов A1: данные услуги доступны только для физических лиц, за исключением абонентов линейки тарифных планов с предоплатой.

 

Платеж в банке

Расчетный счет № BY83 BPSB 3015 1551 2801 0933 0000 в Региональной дирекции №700 ОАО «БПС-Сбербанк», Минск, пр-т Машерова, 80, BIC BPSBBY2XПолучатель: БОО «БлагоДарим». Назначение платежа: На организацию помощи детям-сиротам и детям-инвалидам. УНП 194903242. Подробно смотрите тут.

Оплати

Для того чтобы поддержать детей-сирот и детей-инвалидов, просто отсканируйте QR код через приложение «Оплати».

Donate from abroad

Dear donor,

All international money transfers shall contain the following information about the sender (payer): full name, account number (if unavailable – transaction number), place of residence (stay), identification document information. In case the money sender (payer) is a sole trader, then the tax identification number (if any) shall be indicated. More information

Обратная связь
Стать партнером
Стать волонтером